Navigation

Sprache

Mitarbeiter

Professoren

Prof. Dr.-Ing. Dietmar Fey

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Wolfgang Bauer, M. Eng.

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27574
  • E-Mail: wolfgangm.bauer@fau.de

Mehrdad Biglari, M. Sc.

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27910
  • E-Mail: mehrdad.biglari@fau.de

Philipp Holzinger, M. Sc.

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27010
  • E-Mail: philipp.holzinger@fau.de

Konrad Häublein, M.Eng.

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27574
  • E-Mail: konrad.haeublein@cs.fau.de

Johannes Knödtel, M. Sc.

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27004
  • E-Mail: johannes.knoedtel@fau.de

Tobias Lieske, M. Sc.

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 20208
  • E-Mail: tobias.lieske@fau.de

Benjamin Pfundt, M. Sc.

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27999
  • E-Mail: benjamin.pfundt@cs.fau.de

John Reuben Prabahar, Ph.D.

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27010
  • E-Mail: johnreuben.prabahar@fau.de

Sebastian Rachuj, M. Sc.

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27612
  • E-Mail: sebastian.rachuj@fau.de

Dr.-Ing. Marc Reichenbach

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27915
  • E-Mail: marc.reichenbach@fau.de

Technische Assistenten

Edwin Aures

  • Tätigkeit: Technischer Angestellter
  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85-27027
  • E-Mail: edwin.aures@informatik.uni-erlangen.de

Sekretariat

Manuela Kurth

  • Organisation: Department Informatik (INF)
  • Abteilung: Lehrstuhl für Informatik 3 (Rechnerarchitektur)
  • Telefonnummer: +49 9131 85 27003
  • E-Mail: cs3-sekretariat@fau.de